最新公告:

学生园地

当前位置:伟德国际1946官网 > 学生园地 > 成长之星

成长之星

“科技北京,幸福生活”征文获奖名单
初一年级
一等奖:一1 赖美辰 谢悦悦、一2 张然 张文昕、一3 田子童 孙毅、一4 王皓天 陈雨轩、一5 王鹤羽 高舒、一6 陈宇浩 程颖慧、一7 蔡一凡 金璇、一8 鲍雨心 阮云浩
二等奖:一1 王静 田可欣、一2 王静女 董浩芃 陈宁浩、一3 刘纹嘉 廖婧妍、一4 郭纪希 邱雨欣 张晨 马钰萱、一5 季正言 张驰 吴雪霏 张晔桐、一6 陈依阳 岳博伦 吕思佳、一7 金天韵 赵依琳、一8 李可欣 张蓉佳 孟佳
初二年级
一等奖:二1 孙祎航 王若萱、二2 李傲杰 郭伯轩、二3 张赛 孟源、二4 季铮 潘梦童、二5 韩宏 孙然、二7 陈婷宇 陈晟飞、二8 梁馨 王伊琳
二等奖:二1 黄漠 徐楠 李意琛、二2 陈禹珩、二3 陈澳 蔡宇昂、二4 何静滢 刘雨晨 吴明玉、二5 徐雨辰 张子荷 林昊、二7 杨怿 张逸飞、二8 张婧雯 王子康 柳铁山

2013年通州伟德国际官网网址文明礼仪标兵
一1 孙炜航 王妍 杨童欣 卫世昕、一2 宋宇翔 刘学睿、一3 张赛 陈诗凝 陈沛然、一4 潘梦童 田芃、一5 韩宏 张子荷 魏笑然、一6 张天郡 王鹏伟、一7 商瑞 杨宇玲、一8 乔子逸 刘雨萱
二1 周依 魏子璐、二2 弯佳佳 杨慧暄、二3 温馨 杨越明、二4 闻雪畅 李雨欣、二5 周鑫淼 潘谷健、二6 胡莹 王明远、二7 王倩 郭岩钊 马雁楠、二8 邓雪峤 史济颖 路佳怡

2013年通州伟德国际官网网址道德之星
三1 苗雨阳 杨鸿飞、三2 杨星宇 李文烨、三3 马俪芳 孙溪子、三4 李可欣 李泽臻、三5 崔宇帆 刘彤、三6 黄晨 周森、三7 孙昊辰 杨玉佳、三8 李捷 刘畅
 

2013科普我来拍
一等奖:一1张义东、一2汪新月 赵梓蘅、一3石一凡、一4张新玥、一5王思博 、一7邱新宇 康乃馨、一8鲍雨心 刘嘉旭、二1刘宜初、二2尚伟峰 、二4王一辰、二6李欣垚 张逸辰 郑博珩、二7陈博豪 陈晟飞 杨益尘.
二等奖:一1程宽 田可欣、一2 王雨涵、一3 王轩 马子骏、一4孔令泽、一5 刘禹辰 姚鑫龙、一6陈宇浩 程爽 陈依阳、一7孟源、二1马骁智、二3陈诗凝 高航、二4孟靖东、二5雷雪 路博文 周家禾

科技创新“我来做”获奖名单
一等奖:一1范新宇——电动小汽车、一2芮一丹——易拉罐三件套、一4周子洋——诺亚方舟、一5王思博——模型飞机、一5邹洋——连锁火箭发射器、二7杨益尘——潜望镜
二等奖:一1田可欣——两只蝴蝶、一1范新宇——瓶盖武士、一2 汪子渲——杂物盒、一3卢文龙——纸桥、一7陈东——纸吉普车、一8冉紫升——圆形纸盒、二1高格——储物盒、二2郭韦越——立方体、二7张浩男——高达
优秀奖:一2付泽阳、一3宋瑶、一3 廖婧、一6张心滢、一6程颖慧、一8曹佳、二5林昊、二1杜馨、二4周效宇

2013年未来工程师获奖名单
2013年通州区区级青少年机器人竞赛(2013.2)区级优秀奖:李天翼、周绍朴
2013年北京市青少年未来工程师竞赛木梁承重项目中学组(2013.5)市级第三名:曹佳成、张煦文
2013年北京市青少年未来工程师竞赛木梁承重极限测试(2013.5)最大承重奖:曹佳成、张煦文
2013年北京市青少年未来工程师竞赛木梁承重项目(2013.5)最大承重奖:曹佳成、张煦文
2013年北京市青少年未来工程师竞赛木梁承重极限测试(2013.5)最大承重比奖:曹佳成、张煦文
第八届全国青少年未来工程师博览与竞赛“木梁承重”项目(2013.5)国家级第二名:曹佳成、张煦文
北京市通州区中小学生未来工程师比赛(2013.5)区级一等奖:魏笑然、刘雨萱、蒋凯笛、苏珺、李嘉宝、杨瑾翾
北京市通州区中小学生未来工程师比赛(2013.5)区级二等奖:曹佳成、张熙雯、魏笑天、王鹏伟

“青春正能量 共筑中国梦”讲故事比赛获奖名单
一等奖:一2 李晨阳 二5 李想
二等奖:一5 魏笑然 一3 贾伊伟 二8 刘思峥 二6 王明远
三等奖:一7 初昕 一4 潘梦童 一1 杨佳宁 一8 张文涛 一6郑博珩 二3 祁圣凯 二2王嘉慧 二7马雁楠 二1刘世岩 二4白常月

2013暑假作业《军训日记》征文获奖名单
一1 谢悦悦 李乐怡 田可欣 赖姿佳、一2 胡思旗 张然 王静女 芮一丹 洪皓琦、一3 韩佳怡 马鑫怡 谢睿童 潘峰 曹天润、一4 张晨(等四人)、一5 李嘉蕊 高舒 李江文 张晔桐 石佳怡、一6 吕思佳 高宇杰 陈宇浩 张心滢 陈依阳、一7 王俊峥 赵依琳 邱韵 贾媛媛 康乃馨、一8 李可欣 毛芯蕊 阮云浩 武雨琛 付佳欣

2013暑假作业《梦想从这里起航》征文获奖名单
一2 董浩芃 汪新丹 张文昕、一3 谢睿童 廖婧妍 张润池 刘纹嘉、一6 陈宇浩 李子涵 吕思佳 杨慧钧 翟基洲 张心滢 赵悦、一8 马一凡 乜润泽 孙娇怡 孟佳 沈雨晴 张蓉佳 鲍雨心 阮云浩

2013暑假作业《中华传统美德故事》征文获奖名单
一等奖:二1 黄漠 王瑞琪、二2 郭伯轩、二3 高航、二5 魏笑天、二6 罗迩遐、二7 陈雨田 陈婷宇、二8 解天熠 刘雨萱
二等奖:二1 孙祎航 卫世昕 高格 史博先 徐楠 杨童欣、二2 郭韦越 李傲杰 李彤 刘学睿 尚伟峰 宋宇翔 宋子辰 朱坤李晨阳、二3 陈沛然 陈诗凝 魏澜 张赛、二4 曹宇 何静滢 季铮 孟靖东 王一辰、二5 魏笑然 李红宇 韩宏 田宇轩、二6 郑博珩、二7 靳雨梦 崔乐欣 刘雅竹 商瑞、二8 乔子逸 叶静 张文涛

2013暑假作业《我的中国梦》征文获奖名单
三1 刘函君 蒋健一 屈璐瑶 王天 于欧文、三2 李若彤 李雨菲 杨惠暄 弯佳佳、三3 邓淇 杨越铭 霍俊杰 王文雅 温馨、三4 王小米 白常月 张煦雯、三5 王业辉 李想 赵思琪 张博涵 潘谷健、三7 谭雯月 马莉周恩 马雁楠 郭岩钊 刘婉芸、三8 董可歆 董思桥 史济颖 张樱曼 刘奕涵

2013年中小学生植物栽培实践活动获奖名单
市级一等奖:李晨阳
市级二等奖:苏珺、刘羽婷、周效宇、白雅琪
市级三等奖:樊浩然、徐楠、马晓智、张景妍、贾雪菲、郭博轩、冯雨欣、李博翰、魏澜、王佳仪、赵若男、陈诗凝、王翘楚、张赛、陈沛然、何静滢、林兆彤、柴楠、魏笑然、魏皖龙、王大维、窦雨暄、程煜琳、刘雨萱、赵岳竹、陈宇婷、陈博豪、陈婷宇、张依瑶、裴博雅

2013年中秋节手抄报电子报获奖名单
一等奖:一1 赖美辰、一3 张溪娟 廖婧妍、一4 陈雨轩 肖博慧子、一5 高舒 石佳怡 崔译丹、一6 陈宇浩 张心滢、一7 邱韵、一8 沈雨晴 孙娇怡、二1 刘宜初、二4 蒋凯笛 林兆彤、二5 魏笑然、二6 罗迩遐、二7 靳雨梦 陈祺曜 陈宇婷、二8 解天熠
二等奖:一1 张超凡、一5 马宇晨、一6 程颖慧、一7 兰潇涵、二4 王一辰 潘梦童、二7 杨益尘 商瑞、二8 梁馨
三等奖:一6 吕思佳、二2 宋子辰、二4 孟靖东 崔雨桐

2013.9“一双灵巧手”获奖名单
一等奖:一6 朱松博、一7 郑思慧 冯圆、二5 朱心彤 张致远 刘帅
二等奖:一2 冯紫扬 张璐佳、一3 曲武、一6 朱松博、一7 代悦 白江
三等奖:一2 胡博 张鑫、一3 梁欣 陈琛 肖婉玫、一6 包冠科